Topo da página da Seicho No Ie com logotipo

A imagem da alegria!


Veja aqui a alegria de quem recebeu sua doação nestes anos!



A Campanha Pró-Natal foi iniciada em 1969, completaremos a 52ª Campanha ininterrupta, em prol das pessoas mais necessitadas que estão acolhidas em entidades beneficente em todo o Brasil.

Temos a plena convicção que podemos manifestar o preceito “Deus, natureza e seres humanos são unos”, através da prática do MUSUBI(força da união). Envolvendo com amor e acolhimento as entidades beneficentes atendidas no resultado desta campanha.

A Campanha Pró-Natal tem como objetivo angariar fundos para serem destinados a várias entidades por meio da doação financeira e também para a manutenção das entidades assistidas pela SEICHO-NO-IE DO BRASIL, que são:

  • CASA DE REPOUSO DA GRANDE HARMONIA – IBIÚNA-SP (24 residentes)

  • ESCOLA CEIMAR – MARACAJAÚ-RN – (240 alunos)

  • CRECHE COMUNITÁRIA PARAÍSO I (62 crianças)
    e II (65 crianças) – ATIBAIA-SP

As contribuições deverão ser realizadas por depósito ou transferência bancária para:

Bradesco:

Agência: 3392-8

Conta Corrente: 5902-1

E-mail: socialefilantropia@sni.org.br

Prazo da Campanha: 01/10 à 20/12/2020

Diretor-Presidente da
SEICHO-NO-IE DO BRASIL
Preletor José Adalton de Oliveira

Graças ao trabalho de amor, desprendimento,solidariedade e altruísmo de todos na Campanha Pró-Natal 2019, foi arrecadado o montante de R$ 513.885,68 e distribuído 50% do valor para 368 entidades beneficentespelas Regionais.

Os outros 50% foram destinados para as unidades assistenciais, cuja mantenedora é a SEICHO-NO-IE DO BRASIL, conforme segue abaixo:

  • CASA DE REPOUSO DA GRANDE HARMONIA – IBIÚNA-SP (24 residentes)

  • ESCOLA CEIMAR – MARACAJAÚ-RN – (240 alunos)

  • CRECHE COMUNITÁRIA PARAÍSO I (62 crianças)
    e II (65 crianças) – ATIBAIA-SP

Como nos anos anteriores, esperamos.

contar com o trabalho de amor e dedicação de todos, nesta que será a 52a Campanha Pró-Natal, que realizamos ininterruptamente desde 1969.

Regionais em Japonês:

DF-BRASÍLIA 1: Creche São Vicente de Paulo; Associação Apostólica das irmãs mensageiras da eucaristia de Brasília – Creche Sorriso de Maria; Centro Espirita Irmã Rosália; AMACC – Associação de mulheres acometidas de câncer. .(5 entidades)

GO-GOIÁS: Lar do Ancião “O Caminho”; Abrigo dos idosos-Sociedade São Vicente de Paula ; Lar da Criança Humberto de Campo; Abrigo dos velhos-Professor Nicephoro Pereira da Silva; Fraternidade Missionária Bons Samaritanos Católicos de São Francisco de Assis. .(5 entidades)

MS-MATO GROSSO 1: AACC-Associação dos amigos das crianças com câncer ; Rede Feminina de Combate ao câncer. .(2 entidades)

MS-MATO GROSSO 2: Escola modelo de língua Japonesa; Rede feminina de combate ao câncer de Dourados; Paroquia São José-Itaporã; Lar do Idoso-Asilo da velhice-Dourados; Crche André Luiz; pavilhão da sopa; Rede Feminina de Combate ao Câncer de Naviraí. .(7 entidades)

PR-PARÁ: Beneficência Nipo-Brasileira da Amazônia. .(1entidade)

PR-PARANÁ 1: Lar São Vicente de Paulo-Apucarana; Lar São Vicente de Paulo-Arapongas; Lar São Vicente de Paulo-Bandeirantes; Lar São Vicente de Paulo-Londrina; casa de Apoio Madre Teresa; Centro Municipal Educação infantil –Assaí; Lar Madre Cecília de Amparo aos Idosos – Uraí; Centro de Educação Infantil Irmãs de Betânia; APAE – Uraí; Pastoral Social Pró Vida ; APAE – Santa Amélia; Lar Madre Cecilia de Amparo aos Idosos Santa Amélia; Asilo São Vicente de Paulo – Londrina; Núcleo Social Evangélico de Londrina-NUSELON; Sociedade Espirita de promoção Social – SEPS – Londrina .(15 entidades)

PR-PARANÁ 2: Albergue Santa Luiza; APAE de Maringá; Assoc. Paranaense de Amparo as Pessoas Idosas “WAJUN-KAI”; Entidade Amor ao próximo; APAE São Jorge do Ivaí; Lar Antonio C. de Oliveira; Associação de Assistência Rainha da paz; Escola especial Cristo Reis; Asilo São José Colorado; APAE Peabiru; Lar Carlinhos ; CMEI ; Asilo São Vicente de Paula; APAE Marialva; APAE de Astorga; Lar dos velhinhos Frederico Ozanan. .(14 entidades)

SUB-REGIONAL PARANÁ 3: Sociedade de São Vicente de Paulo – Conselho central de Maringá; Departamento Municipal de Assistência Social do Cruzeiro do Sul; SSVP – Sociedade de São Vicente de Paulo de Cruzeiro do Sul; Vila Vicentina Frederico Ozanan. .(4 entidades)

PR-PARANÁ 5: Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Curitiba; IPC – Instituto Paranaense de Cegos; pequeno Cotolengo do Paraná – Don Orione; Associação Paranaense de reabilitação; Lar São Vicente de Paulo; Liga Paranaense de Combate ao Câncer. .(6 entidades)

PR-PARANÁ 6: Lar São José de Guaíra Lar São Vicente de Paulo; Centro Municipal de Educação Infantil Rotary Vila Guaíra; Pastoral da Criança-Rancho Alegre; Centro Educacional Santa Clara; APMF Assoc. de pais e mestres e funcionários-centro municipal de Ed. Infantil Coração de Maria; Associação Assist. e prom. Nossa Senhora Pastora; APAE – Tapejara- Escola de educação especial Caminho do saber; Assoc. de pais e amigos dos excepcionais de terra Roxa. .(8 entidades)

RJ-RIO DE JANEIRO 1: INACRE – instituição de apoio a criança especial. .(1 entidade)

SP-ABC: Casa de Repouso Santo Expedito; APAE de Santo André; APAE de São Caetano do Sul; Kodomo no Sono; Associação de Voluntários de Saúde de Santo André; LABEM – Lar espirita Dr. Adolpho Bezerra de Menezes; Casa S. Vicente de Paulo; Assistência Social Dom José Gaspar; Associação Nipo Brasileira de Assistência Social – ENKYO. .(7 entidades)

SP-ARARAQUARA 1: Santa Casa de Misericórdia de Fernandópolis; Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Palmeira d’Oeste; Santa Casa de Misericórdia de Jales. .(3 entidades)

SP-ARARAQUARA 3: Lar da criança legionárias de Ismael; Assoc. das auxiliares Missionárias Bertoni “Vila dos pobres”; Casa Transitória André Luiz; ABAVIN –Assoc. Barretense Vida Nova; .(3 entidades)

SP-CENTRAL 1: Assoc. Humanitária “Amor e Caridade”; SSVP- Sociedade São Vicente de Paulo; Inst. De Longa Permanência ILPI – Lar Frederico Ozanam; SORRI – S.José dos Campos; APAE S. José dos Campos; Recanto São João de Deus; IPMMI – Obra de Ação Social Pio XII; Obra Assistencial São Lucas; ASVP-Casa do ancião Luísa de Marillac; Lar São Vicente de Paulo –Pindamonhangaba ; Vila Vicentina de Lorena; Lar São Vicentino de Ubatuba. .(.(0 entidades)

SP-CENTRAL 2: Instituto beneficente “Viva a Vida”-Suzano; Recanto luz Divina –Suzano; ASETE-Mogi das Cruzes; Lar Santo Antonio de educação e Assistência Social – Biritiba Mirim; APAE-Mogi das Cruzes. .(5 entidades)

SP-NOROESTE 1: Fundo Social de Solidariedade Piacatú; Lar São Luiz Montfort; Creche Escola “Colo Materno”-Gabriel Monteiro; Abrigo Vó Tereza; AMAI – Assoc. Mirandopolense de Assistência aos Idosos; Asilo São Vicente de Paulo – Guararapes; CRIE – Centro de Rec. E Int. do Excepcional; Educandário Nossa Senhora Aparecida; Assoc. Penapolense de proteção à infância “Anjo da Guarda”; .(8 entidades)

NOROESTE 2: Sorri-Bauru; Centro Espirita Luz Divina. .(2 entidades)

SP-NORTE 1: Casa transitória nossa senhora Aparecida-Jundiaí; instituto Dom Nery; Lar da Amizade ; legião Armando Veloso de Redentores de almas; Sociedade Pró menor; Núcleo de ação social Barão Geraldo; Lar Itatibense da criança; Asilo São Vicente de Paula; Sociedade Interativa Sol Nascente de Indaiatuba; Centro Espirita Apóstolos do lar dos velhos; Espaço Dia Emanuel; Centro de Educação da Vida –Indaiatuba; Centro de inclusão e Assistência às pessoas com necessidades especiais; .(.(2 entidades)

SP-PAULISTA 1: SSVP-Lar dos velhos de Adamantina; Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Adamantina; Clinica de Repouso Nosso lar-Adamantina; Instituição Solidária Carlos Pegoraro –Adamantina; APAE – Bastos ; Sociedade São Vicente de Paulo – Gália; SSVP-Lar dos velhos Frederico Ozanan de Garça; Secretaria Municipal de Assistência Social de Mariápolis; AADEF-Associação de Apoio à Pessoa com Deficiência-Marília; Associação Casa do Caminho –Marilia ; Sociedade de São Vicente de Paulo – Lar Vicente de Paulo Osvaldo Cruz; APAE-Tupã; Casa do Garoto-Associação de Assistência Social “Joana Darc”; ASBEAS – Lar Santo Antonio; .(.(2 entidades)

SP-PAULISTA 2: APAE de Dracena, Assoc. Benef. de Pacaembu-Casa da Criança, Assoc. Junqueiropolense Amor e Vida – AJAV, Assoc. S. Vicente de Paulo, Centro Comunitário Semente da Vida. .(4 entidades)

SP-SANTOS 1: Casa de Repouso-Santos Kosei Home (ENKYO). .(1 entidades)

SP-SÃO PAULO 1: Assist. Social D. José Gaspar – IKOI-NO-SONO; KOSEI HOME – Assoc. Nipo-Bras. De Assist. Social ENKYO; KODOMO-NO-SONO; AKEBONO HOME ENKYO; Centro espirita Nosso Lar – Casas André Luiz. .(5 entidades)

SP-SÃO PAULO 2: Sociedade Beneficente Casa da esperança – Kibô-no-Iê;Centro Espirita Nosso Lar – Casas André Luiz; ADIANTE- Instituto de incentivo ao Núcleo de Trabalhos Especiais; Beneficência Nipo-Brasileira de São Paulo; Kodomo no Sono; Lar Jesus entre as crianças; APAE São Caetano do Sul. .(7 entidades)

SP-SÃO PAULO 3: Associação Pro Excepcionais Kodomo No Sono. .(1 entidade)

SP-SÃO PAULO 4: Instituição Beneficente Ação Univida. .(1 entidade)

SP-SÃO PAULO 5: Kibô No iê –Entidade Filantrópica de Amparo à Pessoa com deficiência Intelectual; ENKYO – Assistência Nipo-Brasileira de Assistência Social; Paróquia São Benedito; CEBAS- Conselho municipal de Assistência Social; Casa de Apoio à criança com paralisia profunda; Lar do Idoso Augusto Neves. .(6 entidades)

SP-SÃO PAULO 6: Associação Nipo-Brasileira de Assistência Social – ENKYO; Casa de David – Tab. Esp. Para excepcionais; Assistência Social Dom José Gaspar. .(3 entidades)

SP-SÃO PAULO NORTE 1: Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida;Instituto Dom Nery ; Lar da Amizade; Legião Armando Veloso de Redentores de Almas; Sociedade Pró menor ; Núcleo de Ação Social; Lar Itatibense da criança;Asilo São Vicente de Paula ;Sociedade Interativa Sol Nascente de Indaiatuba ;Centro Espirita Apóstolos do Bem Lar dos velhos e Espaço Dia Emanuel;Centro de Educação da Vida;Centro de Inclusão e Assistência às pessoas com necessidades Especiais; APAE-Piracibaca. .(.(0 entidades)

SP-SÃO PAULO NORTE 2: Departamento Juvenil São Sebastião; Creche Comunitária Nossa Senhora Aparecida; Creche Goiatuba; Santa Casa de Atibaia; Irmandade Civil Pró Vila de São Vicente de Paulo; Irmandade Civil Pró Vila de São Vicente de Paulo; .(6 entidades)

SP-SÃO PAULO SUL: APAE- Associação de pais e amigos dos excepcionais de Registro; Associação de amparo à velhice de Registro – Lar dos Velhinhos. .(2 entidades)

SP-SOROCABANA 1: AAPC-Associação de apoio ao portador de câncer de Presidente Prudente; GAH-Grupo de apoio Humanitário; Centro Clinico Bem me quer; Casa de Apoio aos portadores de câncer de Presidente Bernardes; Escola de educação infantil Amélia Teixeira Lins; APAE – Santo Anastácio; Grupo escoteiro Caiuá-Presidente Prudente; Abrigo de idosos- Associação das damas de caridade da Vila Vicentina. .(8 entidades)

SP-SOROCABANA 2: Asilo São Vicente de Paulo de Joaquim Távora; Fundação Padre Emílio Immoos; AADF – Assoc. de Assistência ao Deficiente Físico; ADEFIS – Associação dos Deficientes Físicos Santacruzenses. .(4 entidades)

SP-SUDOESTE: Associação Beneficente Santa Casa de misericórdia de Capão Bonito; Santa Casa de Misericórdia de Piedade; Avacci –Associação de Vol. De apoio e combate ao câncer de Itapeva; APAE de Sorocaba; ADERES – Associação dos Deficientes de Sorocaba; APAE –Itapetininga ; Casa da criança São Vicente de Paulo; Lar Vicentino de Itapeva; APAE – J. Nova São Miguel; Casa Bom Jesus de Amparo aos Portadores de Câncer de São Miguel Arcanjo; APAE – Tatuí; Recanto do bom velhinho – Vale da Lua; CREIO – Centro de Rec. Especial e Int. Orientada Vargem Grande Paulista. .(13 entidades)

Regionais em Português:

AL-MACEIÓ: Associação Esperança e Vida Projeto Thalita. .(1 entidade)

AM-MANAUS: OASIS- Abrigo de famílias; Hospital Hanseníase –Manaus. .(1 entidade)

BA-BARRIS: VIDA – Valorização Individual do deficiente Anônimo. .(1 entidade)

BA-ILHÉUS: Sociedade São Vicente de Paulo de Ilhéus. .(1 entidade)

BA-FEIRA DE SANTANA: .(0 entidade)

BA-ITAMARAJU: Projeto CRER-BR – centro de recuperação e reabilitação Benedito Ralile; .(1 entidade)

BA-PITUBA: Vida –Valorização Individual do Deficiente Anônimo. .(1 entidade)

CE-FORTALEZA: Associação de Assistência Social Catarina Labourè. .(1 entidade)

ES-VITÓRIA: Fundo Solidário- Prefeitura de Vitória (Vitimas das enchentes). .(1 entidade)

GO-GOIÂNIA: instituto Espirita Batuíra de Saúde Mental. .(1 entidade)

MA-IMPERATRIZ: .(0 entidade)

MA-SÃO LUIS: .(0 entidade)

MG-BH/CAIÇARA: Casa de Repouso Ana de Souza e Silva; Associação dos leucêmicos do Estado de Minas Gerais. .(2 entidades)

MG-BH/PARAÍSO: AURA-Associação Unificada de recuperação e apoio; Creche “Tia Dolores” .(2 entidades)

MG-JUIZ DE FORA: .(0 entidade)

MG-MONTES CLAROS: Fundação da Grande Harmonia. .(0 entidade)

MG-TRÊS VALES: Creche Comunitária Irmã Lila; SSVP-Sociedade de São Vicente de Paulo – Casa dona Zulmira; APAE de Teófilo Otoni. .(3 entidades)

MG-TRIANGULO E ALTO PARANAÍBA : Associação de proteção a Maternidade, Infância e Velhice de pato de Minas. .(1 entidade)

MS-CAMPO GRANDE: .(0 entidade)

MS-DOURADOS: Escola Modelo; Paróquia São José – Itaporã; APAE Dourados –MS Rede feminina de combate ao câncer de Naviraí; Lar do Idoso; Creche Lar André Luiz ; APAE – Sapucaia; Lar Sagrado Coração de Jesus; Asilo da Velhice desamparada de Dourados. .(8 entidades)

MT-CUIABÁ: EMEB Dom Bosco do Praeirinho. .(1 entidade)

PA-BELÉM: Abrigo Especial Calabriano; Assentamento 5 de Outubro. .(1 entidade)

PB-JOÃO PESSOA: Hospital Napoleão Laureano; Casa da Criança Dr. João Moura.

.(2 entidade)

PI-TERESINA: Associação Lar da Esperança. .(1 entidade)

PR-CURITIBA: ACRIDAS- Associação Cristã de Assistência Social; Recanto Tarumã-Centro dia e lar dos idosos. .(2 entidades)

PR- FÓZ DO IGUAÇÚ: Molivi – Movimento de libertação de vidas de Cascavel PR; Casa de Passagem II-Prefeitura Municipal de Foz do Iguaçú. .(2 entidades)

PR-FRANCISCO BELTRÃO: Fundação da Grande Harmonia. .(1 entidade)

PR-LONDRINA: Sociedade Espirita de Londrina; IMEL - Instituto Matheus Emmanuel de Londrina; Lar Madre Cecilia de Amparo aos idosos. .(3 entidades)

PR-MARINGÁ: APAE de Eng. Beltrão; Lar Escola da Criança de Maringá, Rede Feminina de Combate ao Câncer; .(3 entidades)

PR-PARANAVAÍ: APDE – Associação dos portadores de Doença Especial. .(1 entidade)

PR-UMUARAMA: APIAVIMAR – Associação de proteção a infância e adolescência de Vila Margarida; Associação Beneficente Projeto Vida .(2 entidades)

PR-WENCESLAU BRAZ: .(0 entidade)

RJ-CATETE: INCRE – Instituição de apoio a criança especial. .(1 entidade)

RJ-COPACABANA: APAE de Barra Mansa; APAE de Volta Redonda; Casa da Criança Esperança e Paz; FNCC-Frente nacional de Combate ao Câncer; APADEFI – Associação de Pais e amigos dos deficientes de Volta Redonda. .(5 entidades)

RJ-NITERÓI: .(0 entidade)

RO-CACOAL: CERNIC – Centro de Reabilitação Neurológica Infantil de Cacoal. .(1 entidade)

RO-PORTO VELHO: Creche Comunitária de Goiatuba; Departamento Juvenil de São Sebastião; Creche Comunitária Nossa Senhora Aparecida. .(3 entidades)

RS-CAXIS DO SUL: Fundação da Grande Harmonia .(1 entidade)

RS-IJUÍ – Lar Acolhedor de Três Passos; Grupo Escoteiro Farrapos Carijós. .(2 entidades)

RS-NOVO HAMBURGO: RECREO- Retiro Comunitário de Reabilitação Ocupacional Comunidade Terapêutica. .(1 entidade)

RS-PASSO D’AREIA: Assoc. Educ. e Benef. EMANUEL. .(1 entidade)

RS-PASSO FUNDO: Sede Central – Fundação da Grande Harmonia .(1 entidade)

RS-PELOTAS: .(0 entidade)

RS-SANTA MARIA: .(0 entidade)

SC-CRICIUMA: .(0 entidade)

SC-FLORIANÓPOLIS: Ação Social de Barreiros. .(1 entidade)

SC-JOINVILLE: ONG - Amigo Esperança. .(1 entidade)

SC-XANXERÊ: Rede Feminina de combate ao Câncer Abelardo Luz; Associação dos Voluntários HRO; Serviço de Convivência e fortalecimento de Vínculos Cantinho Feliz; Secretária Municipal de Assistência Social – Prefeitura de Xanxerê. .(4 entidades)

SE-ARACAJU: Lar de Zizi - Lar Nossa Senhora Santana. .(1 entidade)

SP-ARAÇATUBA: S.O.S. Penápolis;Rede Feminina de Combate ao Câncer-Casa de Apoio Dirce Viana; Lar da Velhice e Assist~encia Social; ADIS- Associação dos Diabéticos de Ilha Solteira;CEEOB – Comunidade Espirita Euzébio de oliveira Brandão; Igreja Imaculada Conceição(Pastoral da criança);Associação Espirita “Caminho da Luz” de Itapurã; CAMOR- Casa de apoio ao Morador de Rua; ONG AVVCC – Associação Voluntária Vida contra o Câncer de Birigui; Associação Galpão do Bem; Casa Bom Samaritano de Araçatuba- Manolo Garcia. .(.(2 entidades)

SP-ARICANDUVA: Casa da criança Betinho-Lar Espirita para Excepcionais; Associação de Beneficência `velhice Desamparada – Asilo Horácio Antonio Toreli. .(2 entidades)

SP-ATIBAIA: Creche Comunitária “Paraíso I e II” Fundação Grande Harmonia. .(1 entidade)

SP-BARRETOS: Fundação da Grande Harmonia. .(1 entidade)

SP-BAURU: Centro Espírita “Luz Divina” ;Creche Sementinhas; Creche Comunitária Pingo de gente; Santa Casa de Bariri; Lar dos Desamparados Abrigo Nosso Lar- Associação da senhoras cristãs; Associação de assistência e Prevenção do Câncer. .(6 entidades)

SP-CAMPINAS: INPAC-Instituto Nacional de Prevenção e Assistência ao Câncer de Campinas e Região; CCP-Casa da Criança Paralítica de Campinas.(2 entidades)

SP-DRACENA: AVAPAC, Associação de voluntários de apoio ao paciente com câncer; ACENBI – Associação do Departamento Feminino de Irapuru; AJAV - Associação junqueiropolense Amor e vida; Associação São Vicente de Paulo; NAPAC – Núcleo de apoio ao paciente de Câncer; GAPO – grupo de apoio ao paciente oncológico. .(6 entidades)

SP-GUARATINGUETÁ: Creche Amor e Luz- Serviço social amor e luz de Guaratinguetá; Casa da Acolhida; Lar São Vicente de Paulo; Associação das Amigas do Bairro Santo Antônio”Anjo Acolhedor” .(4 entidades)

SP-GUARULHOS: Casa de Repouso Vida Real. .(1 entidade)

SP-INTERLAGOS: Instituto Viva Melhor.(1 entidade)

SP-JABAQUARA: Mitra – Arq. De SP – região Ipiranga –Nossa Senhora das Graças; MAESP – Movimento Assistencial aos Encarcerados do estado de SP; Lar Assistencial Mãos Pequenas; .(3 entidades)

SP-LAPA: FIC-Fraternidade Irmã Clara-Assistência ao portador de paralisia cerebral. .(1 entidade)

SP-LIMEIRA: Recanto dos Idosos – Nossa senhora do Rosário. .(1 entidade)

SP-MARÍLIA: Lar dos velhos de Garça .(1 entidade)

SP-MOGI DAS CRUZES: Recanto Luz Divina; Instituto Beneficente Viva à Vida;APAE-Mogi das Cruzes; Lar Santo Antônio dse Educação e Assistência Social; ASETE-Associação Social para educação e tratamento dos excepcionais; .(5 entidades)

SP- OSASCO: – .(.(0 entidade)

SP-OURINHOS: .(0 entidade)

SP-PENHA: Casa de Apoio Vida Divina; Recanto Luz Divina. .(0 entidade)

SP-PINHEIROS: Associação São Francisco de Assis; Centro-Dia para Idosos do vovô feliz. .(2 entidades)

SP-PRES. PRUDENTE: Grupo de Apoio Humanitário; Associação de apoio ao portador de câncer de Presidente Prudente-AAPC; Escola de educação infantil “Amélia Teixeira Lins”; Casa de apoio aos portadores de Câncer de Presidente Bernardes ; Centro clinico educacional Mem-Me-Quer; APAE – Santo Anástacio; Abrigo de Idosos-Associação das damas de caridade da Vila Vicentina; UEB – União dos Escoteiros do Brasil. .(8 entidades)

SP-RIBEIRÃO PRETO: Recanto Manina. .(1 entidade)

SP-SANTANA: .(0 entidade)

SP-SANTOS: . Lar Espirita Mensageiros da Luz; CENIN – Centro de Assistência a Pessoas com Câncer. .(2 entidades)

SP-SANTO AMARO: Sede Central – Fundação da Grande Harmonia.(1 entidade)

SP-SANTO ANDRÉ: .(0 entidade)

SP-SANTO AMARO: Sede Central-Fundação da Grande Harmonia .(1 entidade)

SP-SÃO BERNARDO DO CAMPO: CENIN-Centro Integrado as pessoas com câncer; APAE- São Bernardo do Campo; GAAVI –Grupo de Apoio Amor a Vida; ASILAR-Casa Comunidade de Amparo Social; Lar Dos Velhinhos Desamparados Irmã Teresa. .(4 entidades)

SP-SÃO JOÃO DA BOA VISTA: .(0 entidade)

SP-SÃO JOSÉ DO RIO PRETO: AELUZ – Associação espirita “A Caminho da Luz”; Hospital Dr. Adolfo Bezerra de Menezes; CACC-Casa de Amparo aos Carentes com câncer; Instituto Lar Esperança; Instituto dos cegos-centro de reabilitação Visual; AACAJ – Associação de assistência a criança de Jales; Lar de Fátima –Associação das damas de caridade; AACD – Associação de reabilitação da criança deficientes. José do Rio Preto; ABJM – Associação beneficente jerônimo Mendonça. .(9 entidades)

SP-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS: SSVP- Sociedade São Vicente de Paulo; GACC- Grupo de assistência à criança com câncer; Associação beneficente Casa do Sol Nascente; Istituto São Rafael; Sociedade de Assistência e Cultural Sagrado Coração de Jesus; centro espírita fé, amor e caridade; ACC Associação de combate ao câncer de Caraguatatuba; ENKyo- Associação Nipo-Brasileira de Assistência Social. .(8 entidades)

SP-SÃO MIGUEL PAULISTA: .(0 entidade)

SP-SOROCABA: AMAS-Associação Amigos dos Autistas de Sorocaba; INTEGRAR – Instituto terapêutica de grupos de habilitação e reabilitação; Recanto do Bom Velhinho-Vale da Lua. .(3 entidades)

SP-VILA PRUDENTE: Associação São Francisco de Assis. .(1 entidade)

SUB REGIONAL – AC RIO BRANCO: - Creche Comunitária Nossa Senhora Aparecida. .(1 entidade)

SUB REGIONAL- VALE DO RIBEIRA ( REGISTRO ): – Fundação Grande Harmonia. .(1 entidade)

Mais informações: Rosane dos Santos Pires / Marco Massuo Nishimoto

E-mail: ropires@sni.org.br / mnishimoto@sni.org.br - Telefone: (11) 5014-2289

Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 1266 - CEP 04308-900 - São Paulo-SP